Автор
Retailer.ru
Опубликовано
16 янв. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

«Ашан» отказался от развития в России сети дрогери Lillapois

Автор
Retailer.ru
Опубликовано
16 янв. 2019 г.

Французский ритейлер «Ашан» отказался от развития в России сети дрогери Lillapois, сообщает РБК со ссылкой на директора по корпоративным коммуникациям «Ашан Ритейл Россия» Марию Курносову.



В настоящее время в Росссии работает всего три магазина Lillapois — два отдельно стоящих и один в формате shop-in-shop в «Ашане» на Тверской улице Москвы. Издание отмечает, что ритейлер планирует закрыть точку сети в ТЦ «Тройка», а по другим магазинам решение пока не принято.

Мария Курносова объяснила отказ от развития сети желанием сосредоточиться на основном формате ритейлера — гипермаркетах. Она добавила, что ассортимент Lillapois компания планирует интегрировать в предложение гипермаркетов, а также начать продавать в них косметику корейских брендов и люксового сегмента.

Сеть Lillapois появилась в России в августе 2016 года. Изначально в магазинах продавались 7,5 тыс. позиций средств для ухода, декоративной косметики и парфюмерии, а позже к ним добавилась бытовая химия. В момент выхода на российский рынок «Ашан» планировал открывать в России по 20 магазинов Lillapois в год.

До прихода в Россию Lillapois работала только в Италии (с 2014 года), где к 2016 году работало уже 50 точек. В настоящее время в этой стране количество магазинов сети снизилось до 25.
 

Copyright © 2024 Retailer.ru. Все права защищены.