Автор
Retailer.ru
Опубликовано
21 окт. 2020 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

«AliExpress Россия» предоставила продавцам в 9 регионах России услугу хранения и отправки заказов

Автор
Retailer.ru
Опубликовано
21 окт. 2020 г.

«AliExpress Россия» и ее логистический партнер Cainiao Network (принадлежит Alibaba Group) расширили географию услуг хранения и отправки заказов на регионы, открыв восемь новых складских комплексов в 9 городах России, говорится в сообщении компании.


Alizila


Благодаря этому отправка и сортировка заказов через Cainiao теперь доступна российским продавцам в 800 населенных пунктах, в числе которых Санкт-Петербург и Ленобласть, Татарстан, Краснодарский край, Нижегородская, Челябинская, Ростовская, Новосибирская и Свердловская области.

Ранее услугой хранения и доставки заказов могли воспользоваться только продавцы из Москвы и Московской области.

С помощью механики дропшиппинга, когда продавец сам привозит товар в сортировочный центр, малый и средний бизнес сможет экономить на расходах доставки до 50%, рассказали в «AliExpress Россия». Ранее продавцы из регионов доставляли заказы своими силами, а дропшиппинг был доступен только в Москве.

«Услуга дропшиппинга – одна из наиболее востребованных у продавцов AliExpress. На долю «Цайняо» сейчас приходится почти половина всех обрабатываемых заказов платформы в России и за полгода половина всех заказов отправлена через дропшиппинг.

Всего в течение ближайших месяцев мы планируем подключить несколько тысяч региональных продавцов», – рассказала директор по развитию последней мили «Цайняо» в России Анастасия Корчинская.

Copyright © 2024 Retailer.ru. Все права защищены.