Автор
Retailer.ru
Опубликовано
24 янв. 2022 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

«Абрау-Дюрсо» занялась производством премиальной косметики

Автор
Retailer.ru
Опубликовано
24 янв. 2022 г.

Производитель вин «Абрау-Дюрсо» запустил производство и продажу уходовой премиальной косметики под собственным брендом Abrau Cosmetics, пишут «Ведомости» со ссылкой на заявление компании. Производство находится в Новороссийске.


abrau.ru



Косметика будет продаваться ограниченной серией наборах, которые включают в себя, например, масло для тела, скраб, крем для рук и бальзам для губ, стоимость – до 5400 рублей. Комплект поменьше из двух предметов обойдется в 2600 рублей.

В состав косметики входит масло виноградной косточки и содержащийся в винограде антиоксидант ресвератрол — «Абрау-Дюрсо» намерен использовать виноград как основной компонент косметики. Товары продают в биоразлагаемой упаковке, уточнили в компании.

В планах компании создать федеральный косметический бренд и расширить ассортимент с четырех до 20 товаров. Косметику можно приобрести в магазинах бренда в Москве, Воронеже, Архангельске, Краснодаре и других городах. В будущем компания хочет сотрудничать с крупнейшими маркетплейсами, а также распространять продукцию через спа-салоны и салоны красоты.

Инвестиции в запуск и продвижение эксперты оценивают в 10-20 млн рублей и в 500 млн рублей соответственно. Официальные цифры «Абрау-Дюрсо» не раскрывает.

Copyright © 2024 Retailer.ru. Все права защищены.