Автор
Sans source
Опубликовано
22 дек. 2010 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

eBay купил онлайн-магазин Brands4friends

Автор
Sans source
Опубликовано
22 дек. 2010 г.

Американская компания eBay Inc, специализирующаяся на онлайн-торговле, приобрела крупнейший интернет-магазин Германии Brands4friends, заплатив $200 миллионов наличными. Завершение сделки намечено на первый квартал 2011 года.

Brands4Friends, eBay

По словам представителей eBay, данное приобретение почти не отразится на финансовом состоянии компании в 2011 году, однако в последующие годы с его помощью она укрепит свои позиции поставщика одежды в Европе, так как для eBay Германия является вторым по величине рынком после США.

По оценкам eBay, на онлайн-магазины приходится до 20% продаж модной одежды в Европе. В 2009 году доля Германии составила 13% ($1,14 млрд) от общего дохода американской компании. Основными конкурентами еBay в этой стране являются онлайн-магазины Quelle и Otto.

Сервис Brands4friends, основанный в 2007 году, занимается продажей дорогих марок одежды со скидками и насчитывает около 3,5 миллионов участников. На сайте указано, что скидки на брендовые вещи достигают 70%.

По условиям соглашения, eBay также приобретет долю Brands4friends в британском шопинг-клубе SecretSales.com и в японском Brands4friends.jp.

Источник: Sostav.ru