Опубликовано
12 сент. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Знаменитый портной из Гарлема Dapper Dan выпустит коллаборацию с Gucci

Опубликовано
12 сент. 2017 г.

Дэниел Dapper Dan Дэй выпустит коллаборацию с Gucci, которая станет частью мужской коллекции модного дома, и заново откроет свой бутик-ателье. В рекламной кампании Глена Лачфорда снялся он сам.

Dapper Dan - Gucci


Один из старейших известных обитателей Гарлема Dapper Dan шил на заказ одежду для знаменитостей в 1980-е и ранние 90-е. У него было ателье на 125 улице, где он создавал новые вещи из существующих люксовых предметов одежды таких домов, как Louis Vuitton, Gucci и Fendi.

Имя портного и Gucci упоминались вместе в мае, когда итальянский модный дом обвинили в копировании вещи, которую Дэппер Дэн создал для олимпийской чемпионки Дайан Диксон. Это было меховое пальто с рукавами из кожаных сумок Louis Vuitton. Gucci создал очень похожее пальто, только на рукавах из сумок был изображен логотип итальянского модного дома. Компания сказала, что это был оммаж Дэпперу Дэну, а не копия.

Спустя 4 месяца Дэппер Дэн создал коллаборацию с Gucci в честь планирующегося открытия легендарного бутика-ателье, о чем сообщает The Guardian. В коллаборации, которая выйдет весной, портной будет использовать ткани Gucci с разрешения бренда. Дэн принял участие в съемках кампейна.

 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.