Автор
FashionTime
Опубликовано
20 мая 2014 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Знаменитости бреют бороды под девизом «Я – не Кончита»

Автор
FashionTime
Опубликовано
20 мая 2014 г.

В субботу, 10 мая, в Копенгагене прошел финал самого масштабного в мире музыкально-песенного конкурса «Евровидение»-2014. Его победительницей стала представительница Австрии Кончита Вурст. Все бы хорошо, но Кончита – самый настоящий мужчина по имени Том Ньюверз.

Кончита Вурст


Этот феномен, пришедший к нам будто из прошлого, когда в средневековой Европе в моде были передвижные цирки-шапито, главным номером которых были фрик-шоу с трансвеститами, породил огромное количество общественных дискуссий – от смеха до ругательств в самой грубой форме. Не могли оставить эту победу на «Евровидении»-2014 без внимания и российские «звездные» блогеры.

Так, в течение буквально нескольких часов после объявления Кончиты победительницей конкурса в социальных сетях начался самый настоящий флешмоб: медийные персоны стали выкладывать на своих страницах «бреющиеся» селфи, то есть снимки себя любимых в процессе сбривания бороды под лозунгом:

«Докажи, что ты не Кончита».

Среди участников флешмоба затесался и Андрей Малахов – он один из первых, кто запечатлел на камеру своего iPhone процесс сбривания бороды.

«Шокирован Кончитой Вурст!», – так популярный телеведущий прокомментировал свое пост в Instagram.

Его уже поддержали хип-хоп исполнитель Доминик Джокер, певец Влад Соколовский, солист группы «Дискотека Авария» Николай Тимофеев и «звезда» YouTube Макс Голополосов.

Макс Голополосов


Еще совсем недавно наличие густой бороды делало из своего обладателя настоящего модника. Взять хотя бы прошедший на прошлой неделе гала-бал в Нью-йорке Met Gala-2014. Дэвид Бекхем, Канье Уэст, Райан Рейнольдс, Бредли Купер – все они появились на красной ковровой дорожке с бородами.

Но сейчас, похоже, этот тренд сменит прямо ему противоположный. Так что радуйтесь барбер-студии и производители средств для бритья – все идет к тому, что ваши услуги будут пользоваться в ближайшее время огромной популярностью.

Copyright © 2024 FashionTime.ru Все права защищены.