Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
18 сент. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Женственные разрушения Simone Rocha

Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
18 сент. 2017 г.

Поэтичную и романтичную коллекцию Simone Rocha зрители встретили шквалом аплодисментов, что лишь подтвердило, каким великолепным дизайнером и творческой силой она стала.

Simone Rocha- Весна-Лето 2018 - Женская коллекция - Лондон - PixelFormula

 
Показ прошел в Миддл-Темпле, одном из четырех Судебных иннов в центре Лондона. Нежная весенняя красота, которая неизменно ассоциируется с Роша - викторианские платья, достойные героинь «Рокового Искушения» Софии Копполы, но с неровными краями, кружевными вырезами и цветами из ткани.  

Чрезвычайно артистичные, но при этом всегда женственные наряды, самые драматичные из которых – летящие черные плащи, украшенные гигантскими лепестками. К тому же, возможно, ни один другой дизайнер в Лондоне, не создает такую «влиятельную» обувь. В новом сезоне – слипоны с перьями и отделкой жемчугом и туфли на высоких каблуках из плексигласа. Их будут копировать, но никто не сможет передать изящество оригинала.

«Я хотела добавить некую наивность и игривость и отойти от идей прошлого сезона. Хотела сделать что-то очень хрупкое и детское, как если бы маленькая девочка наряжалась в мамину одежду. Это варианты моей собственной одежды, с оборками, которые доходят до пола», - улыбается запыхавшаяся Роша на бэкстейдже.  
 
Даже приглашение было «наивным»: на простом белом листе бумаги с двумя набросками, вышитыми красной ниткой. Схожий паттерн можно было заметить на некоторых платьях, завершивших показ.
 
Большой ирландский день: на показе также присутствовал отец Симон – Джон, недавно вернувшийся с рыбалки в Квебеке, где ему удалось поймать несколько крупных лососей, дублинский фотограф Перри Огден и Жасмин Гиннесс, наследница пивной империи и бывшая топ-модель. «Просто невероятно красиво. Браво, Симон», - сказала Жасмин, обнимая дизайнера.


Годфри Дини
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.