Опубликовано
21 мар. 2012 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Zara открыла шикарный флагманский магазин в Нью-Йорке

Опубликовано
21 мар. 2012 г.

Недавно в Нью-Йорке, на пересечении 5-ой Авеню и 52-ой улицы, открылся обновленный магазин Zara. На сегодняшний день это крупнейший магазин испанского ритейлера в США. Новый флагманский магазин занимает три этажа и 3000 кв.м., в нем работает 450 человек.


Новый концепт магазинов Zara - Фото: Zara


«На каждом этаже в центре магазина проходят два длинных коридора или подиума, которые ведут к уютным кабинкам, как в бутиках, с каждой стороны», - сказано в заявлении ритейлера. «На каждом этаже представлены отдельные коллекции. Деревянная мебель выполнена в нейтральных элегантных тонах, а ткани кажутся шелковыми».

Zara также сообщает, что новый магазин спроектирован в соответствии с концепцией социальной и экологической ответственности Inditex. Например, в кладовых помещениях есть датчики движения, которые уменьшают освещение на 80%, если никого нет, также магазин оборудован наиболее современными системами отопления и кондиционирования. Даже все пластиковые пакеты биологически разлагаемы.



Магазин Zara занимает три этажа. Фото: Zara


В США на сегодняшний день насчитывается 50 магазинов Zara. Открытие нового флагманского магазина призвано усилить позиции ритейлера в стране, а также задать новый мировой стандарт. В прошлом году Inditex потратил 324 млн. долларов на покупку престижного места в центре одного из крупнейших шопинг городов в мире.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.