Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
8 июн. 2016 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

За два месяца чипирования шуб в системе маркировки зарегистрировались более 600 предприятий

Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
8 июн. 2016 г.

За два месяца проведения добровольного эксперимента по маркировке меховых изделий в информационной системе маркировки зарегистрировались более 600 индивидуальных предпринимателей и организаций, осуществляющих производство, импорт и реализацию изделий из натурального меха. Об этом сообщила Федеральная налоговая служба России.

Shutterstock


Маркированные контрольными (идентификационными) знаками изделия из натурального меха уже появились в продаже.

ФНС России напоминает, что добровольный эксперимент по маркировке изделий из натурального меха проходит на территории РФ с 1 апреля 2016 года. После вступления в силу соглашения о реализации в 2015 – 2016 годах пилотного проекта по введению маркировки контрольными (идентификационными) знаками товаров из натурального меха» маркировка меховых изделий на территории Таможенного союза и стран Евразийского экономического союза станет обязательной. В настоящее время соглашение ратифицировано в четырех из пяти стран.

По информации ведомства, с помощью «Личного кабинета» информационной системы участники эксперимента заказали более 480 тыс. контрольных (идентификационных) знаков. Индивидуальные предприниматели и организации передают в систему маркировки информацию об обороте меховых изделий. 
 

Copyright Riamoda.ru