Опубликовано
1 окт. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Ю – значит Юдашкин

Опубликовано
1 окт. 2018 г.

54-летний Валентин Юдашкин не нуждается в представлении – его в России знает даже далекая от моды публика, а в друзьях у улыбчивого модельера числятся Алла Пугачева, Николай Басков, Максим Галкин и Филипп Киркоров. Его популярность подкреплена многочисленными наградами, не только российскими, но и французскими: Юдашкин является заслуженным деятелем искусств России, а также кавалером французского ордена «За заслуги в области литературы и искусства» и ордена «Почетного Легиона». Столь безупречная репутация и народная любовь ценятся на самом высоком уровне, поэтому в 2018 году Юдашкин стал доверенным лицом кандидата в президенты России Владимира Путина.


Valentin Yudashkin - Весна-Лето 2019 - Париж - © PixelFormula


Показ коллекции сезона Весна-Лето 2018 прошел в знаменитой Национальной высшей школе изящных искусств, расположенной на левом берегу Сены, в самом буржуазном парижском квартале Сен-Жермен-де-Пре. В темном зале под сводчатым потолком, украшенным росписью в неоклассическом стиле, собиралась публика. В отличие от некоторых других русских брендов, в первом ряду сидели, в основном, представители модной индустрии, а не звезды российской эстрады. Постепенно разговоры стали стихать, резко включился свет и началось дефиле.

Модели выходили на подиум под качественно сделанную электронную компиляцию. Первым было показано длинное белое платье с объемными рукавами, перехваченное широким атласным поясом цвета фуксии. Это простое, но удачное сочетание выгодно подчеркивала темная кожа модели. Второй образ перекликался с первым – белая тога до пола, с ярко-розовой тесемкой сверху; оба они задали тон всей коллекции: ее основными цветами стали белый, фуксия, золотисто-желтый, красный, бежевый и светло-зеленый. Помимо приталенных платьев в пол из тюля, тафты и муслина, перевязанных широкими поясами-лентами, напоминающими оби кимоно, на показе также были продемонстрированы ажурные платья и комбинезоны из гипюра с цветами из пайеток и кружева.


Valentin Yudashkin - Весна-Лето 2019 - Париж - FNW/Daliya Galieva


Кутюрье, по слухам, недавно победил страшную болезнь, и он явно идет на поправку: дефиле новой весенне-летней коллекции Юдашкина получилась очень современным, и это касалось всего: музыки, выбора моделей, среди которых были девушки африканского и азиатского происхождения, кроя одежды и комбинаций цветов. Возможно, по этим творениям кутюрье и нельзя было однозначно сказать, откуда он родом, но отсутствие заигрывания с публикой и эксплуатирования русских корней пошло этой коллекции на пользу.
 
Сегодня в модном доме создаются коллекции одежды Прет-а-порте и От-Кутюр, обувь и аксессуары для женщин и мужчин, вечерние и свадебные платья, товары для дома (линейка La Maison). Линия Yudashkin Jeans предлагает более демократичную линию одежды в стиле кэжуал, Yudashkin Interiors занимается проектированием интерьеров, а Valentin Yudashkin luxury wallpaper создает премиальные обои.
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.