Опубликовано
12 июл. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Wildberries расширяется на постсоветском пространстве

Опубликовано
12 июл. 2018 г.

Как сообщает "Коммерсант", российский онлайн-ритейлер Wildberries готовится открыть первые пункты выдачи заказов в Ереване и Баку. Пункт выдачи в Армении должен появиться до конца текущего года, а в Азербайджане - в 2019 году.

Wildberries расширяется на постсоветском пространстве - Retail & Loyalty


Будучи крупнейшим онлайн-ритейлером России, Wildberries также развивает сеть пунктов выдачи заказов в Белоруссии, Киргизии и Казахстане. На сегодняшний день компания управляет сетью из 1,5 тысяч точек, по собственным данным. В планах Wildberries - открытие еще 1 тысячи пунктов самовывоза в 2018 году. 

По оценкам партнера Data Insight Федора Вирина, Wildberries может занять очень большую долю в Армении и Азербайджане. По данным компании, в 2018 году оборот e-commerce на постсоветском пространстве составит около 10 млрд долларов. По объему онлайн-рынка, Азербайджан занимает третью строчку, после России и Украины. К тому же, по мнению коммерческого директора "Яндекс.Денег" Александра Магомедова, популярность онлайн-шопинга у населения растет, а внутренние рынки e-commerce, если сравнивать с другими странами, пока не так развиты.

В Wildberries отмечают, что все пункты открываются собственными силами компании. 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.