Опубликовано
8 апр. 2015 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Вьетнам: окончание забастовки у поставщиков Nike и Adidas 

Опубликовано
8 апр. 2015 г.

Участники забастовки обувного завода Поу Йуен Вьетнам (Pou Yuen Vietnam), который находится в индустриальном парке Тан Тао (Tan Tao) в Хо Ши Мине и в котором работают 90 000 человек, заставили правительство уступить. Уволенным работникам не придется ждать пенсионногог возраста, чтобы получать страховые выплаты.

В 2014 году во Вьетнаме уже происходили забастовки работников текстильной промышленности - AFP


Закон, который должен был бы вступить в силу в начале 2016 года, включал статью о том, что, в случае увольнения сотрудника, он бы не смог получить уже накопленные ранее страховые выплаты до достижения возраста 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин.

Не только большое количество рабочих, присоединившихся к движению, заставило исполнительные власти отреагировать, но также и значимый статус клиентов Тан Тао парка. Adidas, Nike, Converse, Reebok являются одними из главных заказчиков в стране, где производство одежды является одним из главных экономических двигателей.

Не только большое количество рабочих, присоединившихся к движению, заставило отреагировать исполнительные власти, но также и значимый статус клиентов Тан Тао парка. Adidas, Nike, Converse, Reebok являются одними из ключевых заказчиков в стране, где производство одежды является одним из главных экономических двигателей.

В прошлом году Вьетнам экспортировал текстиля и одежды на сумму 20,5 миллиардов евро (24,5 миллиарда долларов). Прирост на 19%, что является самой значительной положительной динамикой, которая сохраняется в течение трех последних лет. Подъем остается наиболее заметным со стороны европейских рынков (+17 %), а также американских (+12,5 %)  и японских (+9 %).

 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.