Автор
FashionTime
Опубликовано
6 окт. 2010 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Всеобъемлющая коллекция Chanel на Парижской Неделе моды

Автор
FashionTime
Опубликовано
6 окт. 2010 г.

Для презентации новой коллекции Chanel Карл Лагерфельд (Karl Lagerfeld) превратил парижский дворец Гран Пале (Grand Palais) в небольшой филиал Версаля. В ожидании шоу звездные гости, среди которых можно было заметить Клаудию Шиффер (Claudia Schiffer), Лили Аллен (Lily Allen), Рэйчел Билсон (Rachel Bilson), Ванессу Паради (Vanessa Paradis) и Киру Найтли (Keira Knightley), могли прогуляться по извилистым гравийным дорожкам или отдохнуть в прохладе одного из трех фонтанов. Уже одна эта атмосфера настраивала зрителей на изысканный и элегантный лад. Впрочем, такое настроение для показа Chanel – вещь само собой разумеющаяся.

Get the Flash Player to see this player.

И, конечно же, Карл Лагерфельд не обманул ожидания искушенной публики. Дизайнер решил не сосредотачиваться на одном каком-то тренде или модной идее и вспомнил все главные силуэты, тренды и фасоны второй половины XX века. Его коллекция стала апогеем развития стиля Chanel на сегодняшний день. Зрители смогли увидеть все знаковые для марки вещи – от твидового костюма до маленького черного платья – только в новых интерпретациях. Например, классические жакеты Chanel теперь можно носить не только со скромными прямыми юбками, а и с экстремально короткими твидовыми шортами. Кроме того, Карл Лагерфельд впервые за долгое время обратился к ярким крупным цветочным принтам. На фоне традиционного черно-бело-пастельного спокойствия Chanel эти наряды смотрелись особенно экзотично и экстравагантно. Не меньше внимания привлекло и необычное платье из перьев, которое продемонстрировала прекрасная Кармен Касс (Carmen Kass). Однако звездой дефиле стала французская икона стиля Инес де ла Фрессанж (Inès de la Fressange), которая в свои 53 года даст фору многим молодым моделям. Она закрывала показ в длинном черном платье из полупрозрачного муслина, еще раз доказывая, что годы не властны над истинными эталонами красоты.

Новая коллекция Chanel получилась, в полном смысле слова, всеобъемлющей. В ней были вещи, пожалуй, всех возможных силуэтов – от женственного нью-лук с пышными юбками, до аскетичного андрогинного. Кажется, Лагерфельд попытался создать гардероб на все случаи жизни и для людей, которые придерживаются абсолютно разных стилей. Конечно, из-за этого весь показ не выглядел столь цельно, как обычно, зато кутюрье сумел нескромного намекнуть, что Chanel – для мира моды по-прежнему всё!

Copyright © 2024 FashionTime.ru Все права защищены.