Опубликовано
22 сент. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Военное послание Миуччи на дефиле Prada

Опубликовано
22 сент. 2017 г.

«Миучча! Миучча! Миучча!», - кричали фанаты. Мы были на стадионе Сан-Сиро? «Ливерпуль» подписал контракт с новой бразильской звездой? Нет, это был бэкстейдж пронзительного шоу Миуччи Прада с мультфильмами и спортивной одеждой.

Prada - Весна-Лето 2018 - Womenswear - Milan - © PixelFormula


В конце концов, поклонники – модели, работники ее студии и даже самая знаменитая визажистка в мире Пэт МакГрат – немного успокоились.
 
«Милитаризм. Это главная идея », - сказала Синьора Прада, пока толпа редакторов, художников и местной элиты ждала ее, чтобы выразить свое восхищение. Многое было сделано с тех пор, как продажи Prada упали. Но после нескольких слабых кварталов результаты должны снова пойти в гору.

Лучшей идеей Миуччи стали картинки из мультфильмов и комиксов. Они висели в огромном формате на стенах, а также появились в виде принтов на многих предметах одежды. Например, на великолепных пальто из козлиной шкуры; на обратной стороне одежды были изображены романтичные мультяшные женщины, говорящие «I love Prada».

Эти же принты также встречались на кожаных сумках. Дизайнер показала серию двубортных пальто с узором «елочка» из верблюжьей шерсти. У некоторых из них под перекрывающими друг друга слоями были видны лоскуты светлой ткани – интересный фэшн-концепт, а у других лацканы были покрыты животным принтом, ярко-красными кристаллами и пуговицами.

Все очень намешано – Prada таким образом ответил на современную одержимость сочетать культуры в одежде. Сейчас в fashion-индустрии мало настолько плодовитых дизайнеров, как Миучча Прада. Кто создал гольфы с узором, будто из фильма «Бегущий по лезвию» или кроссовки Prada, как у мультяшных супергероев, или остроносые туфли с шипами.

«Томбои. Делайте, что хотите. Будьте независимыми», - сказала Пэт МакГрат после показа. Британская визажистка сейчас выпускает капсульную коллекцию бомберов и футболок.

Но ее лучшей работой остаются показы Prada, последний из которых гости покинули с ощущением, что Миучча ответила на вызовы нового поколения конкурентов. И бросила перчатку в ответ.

Миучча! Миучча! Миучча!



Годфри Дини

Посмотреть все фотографии с показа


 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.