Опубликовано
24 мар. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Vetements переезжает в Цюрих

Опубликовано
24 мар. 2017 г.

Демне Гвасалия удалось сделать уличную оверсайз-одежду самым актуальным стилем на сегодняшний день. Удастся ли ему сделать из Цюриха модную столицу? «Моя цель – сделать Цюрих модным направлением на карте мира, моя мечта – сделать так, чтобы однажды этот город был связан с модой», - недавно заявил в интервью швейцарской газете SonntagsZeitung брат дизайнера - Гурам Гвасалия, а также сообщил о переезде бренда Vetements в Цюрих.  

Показ Vetements - DR


«Помимо благоприятного налогового законодательства Швейцарии, переезд позволит бренду начать новую главу, начать с чистого листа», - объяснили FashionNetwork представители бренда.

В своем интервью Гурам Гвасалия, управляющий Vetements, объяснил, что компания «больше не могла расти в Париже», в частности, из-за высоких налогов и бюрократии. «Нам требовалось 9 месяцев, чтобы нанять сотрудника на работу в этой стране».

А также из-за «разрушающей атмосферы столицы и ее блеска». «Париж убивает креативность. Мне нравится нетронутая земля Щвейцарии», - подчеркнул он. К этому добавляется центральное положение страны, что важно для тех, кто постоянно путешествует по Европе и по всему миру.

В июне была основана компания Vetements Group AG, а студия, ателье для прототипов и офис бренда (маркетинг, управление и т.д.), а также архивы и фотостудия переехали в четырехэтажное здание на юге Цюриха, где раньше располагалась уже несуществующая компания Bernie’s. Точное количество человек соатется неизвестным, так как сотрудники продолжают переезжать.
 
Коллекции Vetements будут по-прежнему представляться в Париже, в том числе, в шоуруме Ritual Projects, занимающимся коммуникациями марки, крупнейшими рынками которой является Северная Америка и Южная Корея.
 
Что касается Демны Гвасалия, также являющегося креативным директором Balenciaga, то он будет перемещаться между Парижем и Цюрихом.

 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.