Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
6 июл. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Valentino: Семь смертных грехов за 17 соблазнительных минут

Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
6 июл. 2017 г.

Как-то задумавшись, креативный директор Valentino Пьерпаоло Пиччоли сказал, что вдохновением для коллекции послужил новый сезон манги The Seven Deadly sins (рус. "Главные Грехи"), хотя, конечно же, он имел ввиду преодоление рисков.


Valentino - Осень-Зима 2017 - От Кутюр - Париж - © PixelFormula

 
В результате, на свет появилась изумительная коллекция, в конце презентации которой на подиум вышли модели в безупречно скроенных бальных платьях. Например, шифоновое платье цвета зеленого мрамора с крупной вышивкой в форме турецких огурцов, как будто из Сада Земных Наслаждений, или бронзового цвета платье с вырезами, можно смело считать образцом современной элегантности. 
 
Зрителям также, наверняка, понравилась эксцентричная коллекция сумок в форме голов быков (которые символизировали гнев), обезьян (чревоугодие) и змей (похоть). Смертные грехи дизайнер предпочел назвать "Семью Основными Пороками". Это результат сотрудничества с Харуми Клоссовска де Рола и умного сочетания с вечерними нарядами.

При этом показ начался с серии монохромных кашемировых пальто и палантинов. В конце показа Пиччоли напомнил всем о значении высокой моды. Те невероятные требования создать что-то новое и фантастическое и есть гарантия того, что и другие товары марки также будут великолепного качества.   


Valentino - Осень- Зима 2017 - От Кутюр - Париж - © PixelFormula

 
“Посыл высокой моды в том, что она есть нечто, превосходящее реальность", - заметил кутюрье. Довольно претенциозное, хотя и весьма верное заявление. 
 
С тех пор, как у руля Valentino стоит один Пиччоли, его способность создавать кутюрные вещи в чистом смысле была очень на руку марке. Именно она дает Valentino то ощущение статуса и изысканности, которое хотят все покупатели. После показа Пиччоли долго благодарил поклонников в отеле Соломона де Ротшильда, а поклонники, в свою очередь, сердечно аплодировали. И что не менее важно, эти овации были громче всех предыдущих, доставшихся Пиччоли в этом сезоне . 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.