Автор
FG.RU
Опубликовано
29 сент. 2009 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

В свет выходит новый журнал о современном искусстве и стиле

Автор
FG.RU
Опубликовано
29 сент. 2009 г.


25 сентября в продажу выходит обновлённый журнал о современном искусстве и стиле – Black Square.

В июне 2009 медиакомпания «Артмедиа Груп» анонсировала смену редакционной команды журнала. Обновлённый проект ориентирован на новую растущую аудиторию: прогрессивных жителей мегаполиса, которые интересуются современным искусством, модой, актуальной культурой и демонстрируют активную жизненную позицию.

«Чем больше вокруг говорят об искусстве, тем выше уровень агрессии, - говорят Елена Баканова и Анзор Канкулов, соредакторы Black Square. – Искусство должно раздражать. Так оно будит чувство свободы, вырывает из привычного круга представлений. Искусство, мода, жизнь – нас интересует всё, что заставляет вырваться из принятых условий игры. Нас интересует степень свободы».

Главный редактор, историк искусства Елена Баканова сотрудничала со многими российскими модными журна¬лами в качестве стилиста и постанов¬щика съемок. Соредактор Анзор Канкулов в 1997 году при¬шёл редактором в журнал ОМ, кото¬рый впоследствии возглавил; с 2004 по 2009 год он работал в журнале Harper’s Bazaar в качестве шеф-редактора, а за¬тем главного редактора. Арт-директор Максим Никаноров по¬следние четыре года работал в журнале Esquire, а директор моды Анна Дюльгерова в прошлом была редактором моды Vogue, директором по развитию марки Denis Simachev и организатором модного события Cycles & Seasons.

Первый номер нового Black Square посвящён авангарду, говорит об основных тенденциях и знаковых событиях. В номере много культовых персонажей и социальных срезов: современное искусство, авангардная мода, архитектура, музыка, политика, общество.

Презентация журнала состоится осенью 2009.