Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
9 апр. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

В сентябре будет запущена ближневосточная версия журнала GQ

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
9 апр. 2018 г.

В сентябре 2018 года Condé Nast International запустит ближневосточную версию журнала GQ в рамках лицензионного соглашения с ITP Media Group. Неожиданное решение, учитывая, что Condé Nast уже работает с конкурентом ITP в данном регионе – компанией Nervora, издающей «Vogue-Саудовская Аравия».


Исторически сложилось, что Condé Nast почти всегда дает право издания своих журналов в отдельно взятых стране или регионе одной-единственной компании-партнеру. Однако в данном случае, получается, что «GQ-Ближний Восток», «Condé Nast Traveller-Ближний Восток» и «AD-Саудовская Аравия» будут выпускаться совместно с ITP Media Group; а «Vogue-Саудовская Аравия» – вместе с Nervora.
 
Логичны предположения, что решение о заключении договора с ITP Media может быть связано с крайне экстраординарным решением Nervora об увольнении в апреле 2017 года – после выхода в свет всего двух номеров журнала – принцессы Дины Альджухани Абдулазиз – главного редактора, запускавшего «Vogue-Саудовская Аравия». И эта отставка случилась буквально через пять дней после роскошного приема, устроенного журналом в Музее исламского искусства в Катаре, на котором присутствовали Наоми Кэмпбелл и Лорин Хилл, а Джонатан Ньюхаус, президент и генеральный директор Condé Nast International, осыпал саудовскую принцессу комплиментами.

Это уже двадцать первое лицензионное издание GQ. Журнал станет выходить ежемесячно, у него будет двуязычный веб-сайт и социальные медиа. Также планируется проведение локальной церемонии «Человек года GQ».
 
Основанный в Нью-Йорке в 1931 году под названием Gentleman’s Quarterly, в 1967 году журнал был переименован в GQ. Компания Condé Nast приобрела издание в 1980 году. Под руководством легендарного редактора Арта Купера GQ стал лидирующим в мире мужским журналом, освещающим широкий круг тем. Эти позиции он сохраняет по сей день. Сегодня гордостью GQ является ежемесячная читательская аудитория его различных платформ – более 28 млн человек.
 
«Арабский рынок мужской моды очень динамичен… Мы считаем, что у ITP есть опыт, видение и энтузиазм, чтобы наделить ближневосточный GQ собственным уникальным голосом, который зазвучит на всех платформах издания», – сказала Карина Добротворская, президент и редакционный директор Condé Nast, ответственный за освоение новых рынков и глобальное развитие бренда (Condé Nast New Markets and Brand Development).
 
Ближневосточное издание GQ в качестве своей целевой аудитории рассматривает мужчин в возрасте 28-45 лет, амбициозных, стильных и хорошо образованных.

«GQ, без сомнения, является наиболее авторитетным мужским медиа-брендом в мире. Над нашей ближневосточной версией будут работать компетентные журналисты и фотографы; мы предложим вниманию читателей эксклюзивные интервью, видео-продакшн, глубокие аналитические материалы и комментарии», – добавил Али Акави, генеральный директор ITP Media Group.

Кроме GQ, Condé Nast владеет журналами Vogue, Vanity Fair, Glamour, Condé Nast Traveller, Allure, Architectural Digest, Wired, W и другими.  ITP – одна из крупнейших медиа-компаний на Ближнем Востоке, в портфолио которой более сотни брендов, включая региональные издания Time Out, Harper’s Bazaar и Hello!.
 

Годфри Дини 
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.