Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
27 апр. 2016 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

В галерее «На Шаболовке» пройдет выставка студентов и выпускников БВШД

Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
27 апр. 2016 г.

В экспозиции «Черный список», открытие которой состоится 28 апреля, будут представлены изделия, выполненные дизайнерами в рамках «Черного проекта», фотографии, скетчбуки, инсталляции, а также короткометражный фешн-фильм, сообщают организаторы.


По замыслу организаторов, выставка «Черный список» призвана «показать многочисленные смыслы черного, которые можно воплотить в небольшом отрезе черной ткани: от мрачного черного и черного тьмы и хаоса до строгого классического и лаконичного, минималистичного и шикарного, властного и сексуального, романтического и до скуки униформенного».

Куратор выставки – Людмила Алябьева, шеф-редактор журнала «Теория моды: одежда, тело, культура», руководитель магистратуры «История и теория моды» (РГГУ, Москва), преподаватель факультета «Дизайн одежды» (БВШД, Москва), лектор программы «Бренд-менеджмент в индустрии моды» (НИУ-ВШЭ, Москва).

Участники: дизайнеры одежды Надежда Анкудинова, Злата Белокобыльская, Евгения Баркова, Нина Вересова, Анна Головина, Ксения Дорогова, Валерия Дунаевская, Юлия Дуранова, Ирина Кистюк, Мария Кулькова, Ульяна Некрасова, Мария Немиченкова, Анастасия Павлович, Теймина Погосян, Марина Райнина, Полина Старыгина, Эмилия Токарева, Валентина Тугутова, Анна Цыкунова.

Образовательная программа к выставке включает следующие мероприятия:
 

  • 26 мая, 19.00 — лекция «Давайте оденем их в черное: из истории самого модного цвета». Лектор: куратор выставки Людмила Алябьева.
  • 21 мая, 20.00 — квест по выставке в рамках акции «Ночь в музее». Куратор и участники проведут квест по выставке «Черный список». В поисках ответов на вопросы квеста посетители должны будут отправиться в путешествие-исследование по выставке, в финале которого победителей ждут книжные призы от журнала «Теория моды: одежда, тело, культура». Будет также проведен конкурс blackfie в Instagram, а самый удачливый «пользователь черного цвета» получит в подарок флакон духов Black List, разработанный специально для выставки.
  • 2 июня, 15.00 — модный мастер-класс для детей. Ведущие: дизайнеры — участники выставки.
  • 9 июня, 19.00 — модный мастер-класс для взрослых. Ведущие: дизайнеры — участники выставки.


Организаторами выставки выступают: журнал «Теория моды: одежда, тело, культура» и галерея «На Шаболовке».

Британская высшая школа дизайна в Москве является одним из важнейших образовательных центров России, специализируясь на профессиональном образовании в сфере творческих отраслей и развиваясь на основе тесных партнерских связей с факультетом креативных и культурных индустрий британского университета Хартфордшира.

 

Copyright Riamoda.ru