Опубликовано
13 июн. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

В Вологде пройдет фестиваль кружева Vita Lace

Опубликовано
13 июн. 2017 г.

С 22 по 25 июня в Вологде будет проходить III международный фестиваль кружева Vita Lace. В программе, помимо многочисленных мастер-классов по кружевоплетению, круглых столов, показов и ярмарки-продажи, запланирована презентация выставки из коллекции историка моды Александра Васильева и презентация коллекции Ульяны Сергеенко.

В Вологде пройдет фестиваль кружева Vita Lace - vk.com/vitalace


Выставка из коллекции Александра Васильева откроется в 15:00 в четверг, 22 июня, в художественном отделе Вологодского кремля. Мэтр привезет в Вологду около 40 уникальных кружевных нарядов - редкие платья и костюмы конца XIX – начала ХХ века.

Бренд Ulyana Sergeenko, уделяющий большое внимание вологодской и елецкой традициям кружевоплетения, представит ключевые кружевные изделия из коллекций от-кутюр разных лет. Открытие выставки дизайнера также пройдет в четверг в 16:00 в Музее кружева.

Отметим также, что за пять лет существования бренда Ульяна Сергеенко наладила производственные отношения со многими мастерскими и ателье народных ремесел по всей России. В интервью RNS несколько дней назад, дизайнер говорила о планах расширить производство основной линии.

Фестиваль кружева будет проходить в рамках проекта «Фестивальное лето-2017». Полное расписание мероприятий можно узнать на сайте Вологодского государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника.
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.