Автор
FashionTime
Опубликовано
26 янв. 2012 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

В Париже состоялся показ коллекции Haute Couture Valentino

Автор
FashionTime
Опубликовано
26 янв. 2012 г.

В среду вечером, в фешенебельном парижском особняке XIX века, который когда-то занимала семья миллионеров Ротшильдов, состоялся показ новой коллекции Haute Couture Valentino. Новая коллекция Valentino напомнила нам, чего именно так долго не хватало миру моды: шарма.


Valentino


Дизайнеры Пьер Паоло Пиччиоли (Pier-Paolo Piccioli) и Мария Грация Кьюри (Maria Grazia Chiuri), последователи великого Валентино, вновь создали коллекцию, которая заставила всех собравшихся удивиться. Вся коллекция создана в едином духе нежности и изящества.

В коллекции много нарядов из вставок кружева цвета молока или взбитых сливок, вышитых серебряным бисером, ткани, завуалированные многослойным тюлем, вуали. Даже обувь на моделях не кожаная, а покрытая узорным кружевом.

Показ посетило много знаменитостей, одна из них – верная поклонница модного дома актриса Кэмерон Диас (Cameron Diaz), которая после показа решительно отправилась за сцену, чтобы вблизи рассмотреть все платья и костюмы. Они были почти невесомы – настоящий подвиг, учитывая, что все наряды были украшены вышивкой и бисером. Возможно, новую коллекцию Haute Couture Valentino можно назвать ностальгической в сочетании со сложными футуристическими технологиями. Но что самое поразительное в коллекции – вырезы идеальной глубины, не слишком скромные и не вызывающие. «Пришло время женщине раскрыться, все и даже больше, – сказала Мария Грация Кьюри. – Она чувствует себя гораздо сильнее, сдерживаясь».

Copyright © 2024 FashionTime.ru Все права защищены.