Опубликовано
28 мар. 2016 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

В Париже состоялась 18-ая церемонии награждения L'Oréal-UNESCO «Для женщин в науке»

Опубликовано
28 мар. 2016 г.

24 марта в Maison de la Mutualité в Париже, в рамках 18-ой церемонии L’Oréal-UNESCO «Для женщин в науке», состоялось чествование пятерых ведущих женщин-ученых и 15 перспективных молодых исследователей, а также был подписан манифест "Для женщин в науке", инициированный Ириной Боковой, генеральным директором ЮНЕСКО, и Жаном-Полем Агоном (Jean-Paul Agon), президентом и председателем правления группы L'Oréal, а также председателем Фонда L'Oréal.  

В Париже состоялась 18-ая церемонии награждения L'Oréal-UNESCO «Для женщин в науке»


Манифест #Forwomeninscience, уже подписанный многочисленными гостями церемонии, направлен на то, чтобы попытаться положить конец недостаточной представленности женщин в научных сообществах. Текст документа опубликован на сайте. Таким образом, в поддержку манифеста может высказаться любой желающий.

“Наш постоянно меняющийся мир ещё никогда так не нуждался в женщинах и их открытиях. С помощью программы «Для женщин в науке» Фонд L’Oréal принимает на себя обязательства поддерживать и продвигать женщин-учёных, которые способны изменить мир. Мы намерены сражаться за науку вместе с ними и создавать более красивый мир”, заявил Жан-Поль Агон.

Напомним, что на протяжении последних 18 лет программа L'Oréal-UNESCO «Для женщин в науке» поддерживает, стимулирует и награждает женщин-ученых по всему миру. Более 2500 исследователей из 112 стран были отмечены за их выдающиеся исследования и получили поддержку в ключевые моменты их карьеры. Каждый год 5 ведущих женщин-учёных и 15 молодых исследователей со всех континентов получают признание со стороны своих коллег и становятся обладательницами наград в присутствии широкой общественности на международной церемонии L’Oréal-UNESCO. 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.