Опубликовано
11 окт. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

В Москве завершился девятнадцатый сезон выставки Heimtextil

Опубликовано
11 окт. 2017 г.

В МВЦ «Крокус Экспо» с 20 по 22 сентября прошел новый сезон ведущей российской выставки для профессионалов текстильного бизнеса Heimtextil Russia. За три дня мероприятие привлекло почти 18 тысяч посетителей из разных регионов России. В экспозиции приняли участие 247 международных экспонентов. О результатах сообщила пресс-служба выставки.

В Москве прошел новый сезон выставки Heimtextil - Heimtextil 2017


В этом году выставка прошла в 19-ый раз. В новом сезоне помимо традиционных продуктовых групп, Heimtextil Russia 2017 также представила новые специальные экспозиции. Так, отдельное внимание было уделено цифровым технологиям. В этом сегменте выставлялись такие компании как Epson, Nissa Stensart, «РуссКом Графикс», Yuan Tai Printing и другие. Другой новинкой стала Академия дизайна Heimtextil Russia, в рамках которой прошли лекции, практические семинары и мастер-классы от ведущих европейских и российских дизайнеров и профильных ВУЗов. 

Также в 19-м сезоне появился новый национальный павильон. Домашний текстиль и ковры ручной работы представили экспоненты из Таждикистана. Напомним, что на Heimtextil Russia свои павильоны также имеют Германия, Китай, Турция и Пакистан. 

Отметим еще одно новое направление, развиваемое на выставке - текстильный дизайн. По мнению организаторов, одним из ключевых мероприятий Деловой программы Heimtextil Russia 2017 был конкурс дизайна на лучшую коллекцию текстильных принтов, победитель которого - Кирилл Овчинников - в январе 2018 года будет выставляться на Международной выставке текстиля Heimtextil во Франкфурте. 

20-ый сезон Heimtextil Russia будет проходить с 18 по 20 сентября 2018 года. 

 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.