Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
7 сент. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

В Москве состоится конференция «Логистика индустрии моды – FashionLog-2017»

Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
7 сент. 2017 г.

Международная конференция «Логистика индустрии моды – FashionLog-2017» состоится 30 ноября 2017 года в отеле «Рэдиссон Блу Белорусская», сообщают организаторы.

Отель "Рэдиссон Блу Белорусская", где будет проходить мероприятие - ostrovok.ru


Конференция служит площадкой для экспертов по обмену опытом и взглядами на глобальные тенденции и будущее логистики в модной индустрии. Ведущие эксперты в области логистики текстильной и швейной продукции, одежды, обуви и аксессуаров встретятся с представителями органов исполнительной власти, чтобы обсудить реперные точки и перспективы развития модной индустрии, которые во многом зависят от качества и мобильности логистических решений.

Цель конференции: дать четкое определение ситуации и сформулировать нарастающие логистические тенденции и потребности fashion-индустрии, представить кейсы ведущих компаний по современным логистическим решениям в отрасли, определить эффективные стратегии и технологии работы в логистике и e-commerce, привнести в модную индустрию новые перспективы по расширению международного сотрудничества.

Участники конференции: собственники fashion-бизнеса, топ-менеджеры и специалисты подразделений российских и зарубежных логистических компаний и предприятий индустрии моды, занимающихся производством, оптовой и розничной продажей модных товаров.

Последние годы стали рекордными по количеству инвестиционных сделок c fashion-игроками, работающими на российском рынке, особенно в сфере e-commerce. В качестве инвесторов выступают как частные лица, так и институциональные фонды. Сфера их интересов — состоявшийся крупный бизнес, стремящиеся масштабироваться предприятия, стартапы, а также сервисные компании, создающие офлайн- и онлайн-инфраструктуру для модной индустрии (виртуальные примерочные, службы персонализации и анализа данных для улучшения продаж, логистические центры).

В программе:

Государственное регулирование отрасли. Классификация и кодирование товаров, таможенная система управления рисками при импорте, разрешительная документация для таможенных целей. Определение целей и задач логистических субъектов в индустрии моды. Успешный опыт интернет-продаж. Критерии выбора логистического провайдера. Обмен успешным опытом построения логистической цепи в России от зарубежных ритейлеров. IT-решения для клиентов ритейлера при онлайн- и оффлайн-торговле. Поддержка российских производителей при выходе на внешние рынки. Перспективы создания мультимодальных производственно-логистических центров, «грузовых деревень». Особенности ввоза/вывоза модных коллекций на выставки и показы. Анализ сегмента fast-fashion как логистического вызова: практика реализации комплексных логистических проектов с высокой частотой смены коллекций. Логистика ввоза швейных и раскройных комплексов.

Организатор конференции: ООО «Консалтинговое агентство «Джаст Логистикс» совместно с порталом FashionEducation.ru.

Конференция проводится при поддержке Московской торгово-промышленной палаты, Российского экспортного центра, Российского Союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности (Союзлегпром), Ассоциации текстильщиков России и ведущих СМИ в области логистики.

 

Copyright Riamoda.ru