Автор
FG.RU
Опубликовано
2 июн. 2009 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

В Москве прошла PETS FASHION WEEK RUSSIA

Автор
FG.RU
Опубликовано
2 июн. 2009 г.


30 и 31 мая в Москве, в выставочном центре «Т-Модуль» (Тишинская площадь, д. 1, стр. 1) прошла первая в России Неделя высокой моды для животных (PETS FASHION WEEK RUSSIA). А 27 мая в ресторане PRAVDA21 состоялась пресс-конференция, посвящённая открытию этого мероприятия.

На пресс-конфереции присутствовали организаторы мероприятия: председатель Благотворительного Фонда защиты животных «ЛИ’СА» Любовь Савченко, директор «Театра Кошек» Юрия Куклачёва Виктория Баженова, VIP-представители оргкомитета – певица Юлия Ковальчук, стилист Влад Лисовец, художник Арсений Власов, а также участники STARS PARADE (модного показа с участием звёзд и их питомцем в рамках PFWR): пародист Александр Песков с годовалым йоркширским терьером по кличке Емеля и Виктория Боня, хозяйка очаровательной Жольетты породы чихуа-хуа.

Девиз прошедшей PFWR гласил: «Всё как у людей!». «В данный момент зоо-индустрия достигла такого уровня, что подобное мероприятие стало необходимым, - отметила Любовь Савченко. – Неделя высокой моды для животных – событие, которое интересно и доступно для всех, кто любит животных и готов проявить свою любовь и внимание к ним. И светский персонаж, и человек, вовсе далёкий от мира гламура и шоу-бизнеса, найдёт на PFWR много полезной и интересной информации, а также получит массу ярких впечатлений».

«Существуют породы, одежда для которых просто необходима, чтобы уберечь их от холода и отрицательного влияния окружающей среды, - добавила Любовь Савченко. – А если хозяин ещё и желает, чтобы его питомец выглядел красиво - это прекрасно вдвойне!»

Финальным аккордом мероприятия модный показ с участием звёзд и их питомцев. Все его участники предоставили вещи или аксессуары для животных в качестве лотов на благотворительный аукцион. Собранные средства пойдут на поддержание и развитие приюта для бездомных животных «Ромашка».