Опубликовано
28 мая 2014 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

В Мальпенсе появится люксовое пространство

Опубликовано
28 мая 2014 г.

В преддверии международной выставки Expo 2015 аэропорт Мальпенса обновляется. Sea – компания, которая управляет миланским аэропортом, - инвестировала в его реструктуризацию 30 млн. евро. Деньги пойдут на создание новой торговой галереи под названием «Piazza del Lusso» («Площадь Люкса»), начало строительства уже было положено.

Новая «Площадь Люкса» в миланском аэропорту Мальпенса


Галерея площадью 8000 м2, расположенная в Терминале 1, доступна всем пассажирам и состоит из 46 торговых площадок, там же расположена зона дьюти-фри, площадью 2000 м2. Теперь общая торговая площадь в зоне вылета составит 23 000 м2, с учетом ресторанов и баров, - сказано в официальном заявлении.

Среди прочих в галерее будут представлены такие всемирно известные люксовые бренды, как Armani (первый бутик в европейском аэропорту), Bulgari, Ermenegildo Zegna, Etro, Gucci, Hermès, Montblanc, Salvatore Ferragamo, Tod’s, Burberry и Moncler.

Проект разработал архитектор Грегорио Кацция Доминиони (Gregorio Caccia Dominioni), уделив особое внимание освещению, совместно с дизайнером Синцией Феррара (Cinzia Ferrara). Так что аэропорт представит «элегантную иллюминированную структуру с аэродинамическими формами из стали и стекла, мраморными полами и титановой облицовкой», - уточняют в Sea.

Работы завершатся в апреле 2015.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.