Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
1 июл. 2016 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

В Ивановской области готовятся к фестивалю моды «Плес на Волге. Льняная палитра»

Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
1 июл. 2016 г.

В Ивановской области идут приготовления к фестивалю моды «Плес на Волге. Льняная палитра», который пройдет с 8 по 10 июля. В мероприятии по традиции примут участие модельеры и театры моды из России и СНГ, сообщает оргкомитет фестиваля.


«Плес наряду с другими крупными российскими форумами моды - место, где известные и начинающие модельеры презентуют высокому жюри во главе с мэтром отечественной моды Вячеславом Зайцевым свои новые творения», - говорится в сообщении.

В рамках фестиваля будут представлена модная одежда из льна, хлопчатобумажной и шелковой тканей, наряды с элементами народных промыслов, творческие разработки льняной ткани и обуви. Участниками станут модельеры, дизайнеры, аналитики моды и журналисты.

В заключительной части фестиваля состоится гала-показ, участниками которого станут лучшие дизайнеры костюмов. На мероприятии также будет представлена коллекция Вячеслава Зайцева «Золотой век». Главной наградой фестиваля станет знак «Серебряный феникс».

Впервые в рамках ярмарки в Плесе состоится конкурс «Национальный сувенир», во время которого каждый участник сможет проголосовать за лучшее творение народных умельцев.
 

Copyright Riamoda.ru