Опубликовано
4 окт. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

В 3 квартале на российский рынок вышло шесть новых брендов

Опубликовано
4 окт. 2017 г.

С июля по сентябрь 2017 года на российском рынке появилось шесть новых марок, пять из которых выбрали столицу для своего дебютного магазина, а один - Самару, подсчитали аналитики консалтинговой компании JLL. Столько же ритейлеров решили покинуть рынок.

В 3 квартале на российский рынок вышло шесть новых брендов - Mimioriki


Премиальный и люксовый сегменты представлены итальянскими марками Barracuda и Il Gufo и швейцарским Hanro. Обувной ритейлер Barracuda и бренд нижнего белья и домашней одежды Hanro выбрали ГУМ для своего первого российского бутика, а бренд детской одежды Il Gufo открылся в “Петровском Пассаже”. Казахский бренд детской одежды Mimioriki в конце августа открыл свой первый российский монобренд в самарском ТРЦ "Мега-Сити". Кроме того, в 3 квартале появилось несколько торговых точек Modi и магазин BioTechUSA в ТРЦ "Афимолл Сити".

Среди марок, которые ушли с российского рынка, в связи с изменением корпоративной стратегии или оптимизацией: Debenhams, Mamas&Papas, LeEco, C&A, Mexx и Accessorize.

По оценкам аналитиков, в целом, по итогам трех первых кварталов 2017 года, уровень активности международных ритейлеров сопоставим с аналогичным периодом 2016 года, когда на российском рынке появилось 37 новых брендов против 31 в 2017 году.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.