Автор
FashionTime
Опубликовано
8 окт. 2010 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Триумф Сары Бертон открыл новую страницу для Alexander McQueen

Автор
FashionTime
Опубликовано
8 окт. 2010 г.

Критики единодушно окрестили новую коллекцию Alexander McQueen, представленную на Неделе моды в Париже во вторник, началом новой вехи в истории легендарного модного дома и личным триумфом ученицы и напарницы покойного модельера Сары Бертон (Sarah Burton). Трудно представить себе более неблагодарную работу, чем попытку воссоздать стиль кутюрье, несвоевременно оставившего мир моды на пике популярности. Однако Сара превзошла все ожидания. Блистательная и грандиозная по манере подачи и отделке каждой детали коллекция обернулась главным торжеством завершающейся в Париже Недели прет-а-порте.

Александр МакКуин
Дефиле McQueen

Бертон по-женски смягчила знаменитые маккуиновские углы: округлила плечи, оставила необработанными подолы, добавила расслабленности силуэтам. Она также позаботилась и об антураже – на смену темным и брутальным декорациям, традиционно избиравшихся Александром Маккуином, пришли более приглушенные оттенки и земная уютная атмосфера.

Дизайнер уделила особое внимание вышивке – длинные пальто, расшитые золотыми нитками, продолжили триумфальное шествие вслед за незаконченной коллекцией Alexander McQueen от-кутюр.

Открыв показ торжеством белого, Бертон развернула настоящую палитру красок и мотивов – фирменные ремни-корсеты и воротники-стойки, туго затянутые на талии и шее, облегающие жакеты с эполетами и золотыми нашивками обнажили воинствующий дух героини Alexander McQueen, а сменившие их воздушные развевающиеся платья с налетом богемности в принтах, сборках и свободных рукавах-фонариках напомнили об ее мягкости и женственности.

В финале не обошлось и без традиционно голливудских платьев, горячо любимых звездными поклонницами марки. Архитектурные платья на кринолине, развевающиеся многослойные на корсетах и пелеринах, игра с цветом и ажурными драпировками – все это символизировало триумфальное возвращение великого модного дома на авансцену мировой моды и его большое и пышное будущее.
Get the Flash Player to see this player.

Copyright © 2024 FashionTime.ru Все права защищены.