Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
26 февр. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Tommy Hilfiger занимает поул-позицию на Неделе моды в Милане

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
26 февр. 2018 г.

В минувший уикенд дизайнер Томми Хилфигер представил в Европе свое концептуальное дефиле «Tommy Now». В воскресенье вечером в Милане с огромным размахом прошел показ его лейбла.

Gigi Hadid x Tommy Hilfiger - Pixelfotmula


Подгоняемые ледяными ветрами, спускающимися с альпийских вершин на равнины Ломбардии, где расположен Милан, гости показа Tommy Hilfiger практически бегом устремлялись внутрь здания MICO, гигантского пространства в пределах выставочного центра Fiera di Milano. А там можно было увидеть гоночный трек в миниатюре, гоночные болиды «Формулы-1» и механиков, обслуживающих этот fashion-чемпионат. И автомобили, и униформа технической команды были отмечены логотипами лейбла Tommy Hilfiger: американский дизайнер – новый спонсор «F1 Mercedes» в предстоящем сезоне.

На подиум, превращенный в гоночный трек, вышла Джиджи Хадид, открывшая показ в кожаных байкерских леггинсах и в укороченном топе, разумеется, с логотипом Томми. Для девушек в коллекции были предусмотрены уверенные мотокуртки, открывавшие половину торса; полосатые облегающие мини-юбки и энергичные купальники в крупную клетку. Для молодых людей на этом смешанном показе были уготованы куртки-бомберы из ткани стрейч и кожи ягненка и оригинальные рубашки в полоску, а также с абстракциями на тему камуфляжа.

Практически каждая из представленных на подиуме вещей была «промаркирована» тем или иным элементом красно-бело-синего логотипа Томми. Джиджи Хадид стала яркой звездой этой коллекции в формате «See Now, Buy Now»: понравившиеся вещи можно было купить сразу после показа, как онлайн, так и в импровизированном пункте техобслуживания, сооруженном специально для мероприятия. Впрочем, у Джиджи на этом дефиле все же была соперница: Хейли Болдуин, дочь Стивена и племянница Алека Болдуинов. Одетая в полосатый комплект из шорт и топа с накинутым поверх уютным кардиганом, девушка усердно актерствовала на подиуме.

Ламинированные приглашения на дефиле были стилизованы под пропуска для обслуживающего персонала «Формулы-1». А саундтрек сосредоточил в себе все возможные звуки шин и автомобильных глушителей. Словом, этот – уже четвертый по счету – показ, организуемый Томми Хилфигером в формате «See Now, Buy Now», благодаря гоночной теме (свежий «соус», под которым дизайнер преподал свой fashion-стиль) стал наиболее креативным.

«Лучше и быть не может. Я посчитал, если Милан – подходящее место для Джорджио Армани, Анжелы Миссони или, скажем, лейблов Prada и Gucci, то он совершенно точно подходит и мне», – пошутил Хилфигер.

Первый ряд этого модного чемпионата был впечатляющим: Оливия Палермо, Ева Герцигова, Жасмин Сандерс (также известная как Золотая Барби), Бар Рафаэли и азиатская знаменитость Шон Юе. Что же касается героев гонок, то в числе зрителей показа был Эдди Ирвайн, двадцать лет назад – когда Томми Хилфигер спонсировал итальянскую автомобильную марку Ferrari – Ирвайн сидел за рулем этого болида. Кроме того, дефиле смотрел действующий чемпион «Формулы-1» Льюис Хэмилтон.
 
Когда кто-то из публики похвалил кожаную куртку Ирвайна, тот рассмеялся: «Томми подарил мне ее двадцать лет назад, она мне тогда очень понравилась, и я ношу ее до сих пор. Неплохо, как считаете? Правда, из-за нее приходится изнурять себя бегом, чтобы оставаться в форме».

Вечером, накануне показа, Томми Хилфигер стал хозяином вечеринки, устроенной в новом отличном клубе Garage Italia, который итальянский предприниматель Лапо Эльканн выстроил внутри отреставрированного ангара Art Deco. Этим бизнесом амбициозный Эльканн управляет на пару с Карло Кракко, самым медийным шеф-поваром Италии.

Однако главной звездой вечера стал Томми Хилфигер, основатель бренда, который последние десять лет растет на европейском рынке быстрее всех остальных американских fashion-марок. А показ Tommy Hilfiger в рамках этой самой яркой и насыщенной за последние пять лет миланской Недели моды удался как нельзя лучше.
 

Годфри Дини

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.