Опубликовано
5 окт. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Судьба Carven решится 12 октября, главный претендент на покупку – китайская компания

Опубликовано
5 окт. 2018 г.

Нашел ли модный дом Carven своего спасителя? Парижский бренд может быть куплен в ближайшие дни китайской группой Icicle. Хотя компания и находилась на грани ликвидации, в итоге она получила 8 предложений по полному или частичному выкупу в арбитражном суде, который вынесет решение 12 октября. После слушания, которое проходило 4 октября, стало известно, что особо выделяется китайская компания Icicle.


Коллекция Icicle Весна-Лето 2018 - Icicle


Все участники положительно высказались о покупке компании китайским модным домом, основанным в 1997 году и позиционирующимся как премиальный и экологичный. Предложение, сделанное китайской компанией, предполагает покупку всего бренда, структуры Carven и сотрудников, в отличие от остальных семи предложений.

Сотня сотрудников Carven, если суд одобрит решение 12 октября, примут участие в перезапуске компании, основанной в 1945 году Марией-Луизой Карвен.

У Icicle с 2013 года уже есть филиал во Франции, в котором работают 28 человек, которые пытались сделать марку мужской и женской одежды известной на французском рынке.

Остальные 7 предложений о покупке Carven исходили от разных игроков текстильного рынка, таких как Axara, Lee Cooper (в последний момент), Cashtex, Philippe Métivier, Market Maker и Red Luxury (только подразделение украшений). Но это все были предложения о частичной покупке: или лейбла, или какого-то одного подразделения.

Товарооборот Icicle составляет 300 миллионов евро, в компании работают более 2000 человек.
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.