Автор
Profashion
Опубликовано
18 сент. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Stockmann ведет переговоры о продаже ТЦ «Невский центр»

Автор
Profashion
Опубликовано
18 сент. 2017 г.

Финская группа Stockmann подтвердила ранее появившуюся в СМИ информацию о ведение переговоров с O1 Group Бориса Минца, предметом которых стала потенциальная продажа торгового центра «Невский центр» в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает «Интерфакс-недвижимость». По данным газеты «Ведомости», сделка может быть закрыта до конца года.


Как уточнили в компании, это не означает, что комплекс будет продан – решение об этом еще не принято. В ранее опубликованном финансовом отчете группы за 2016 год говорилось, что совету директоров предстоит оценить влияние на бизнес возможной продажи торгового центра.

Комплекс в Петербурге – это последний российский актив группы Stockmann. Сеть российских универмагов «Стокманн» была продана компании Reviva Holdings Limited, развивающей также в нашей стране сеть Debenhams.

«Невский центр» был выставлен на продажу осенью 2016 года. Среди его потенциальных покупателей значились такие компании, как Morgan Stanley, PPF Real Estate, Avica, Fort Group и «Империя». По оценке экспертов, стоимость торгового центра может составлять около 220 млн долларов.

ТЦ «Невский центр» является одним из крупнейших торговых комплексов в центре Петербурга, в эксплуатацию был введен в 2010 году. Общая площадь центра составляет 103 тыс. кв. метров, площадь универмага «Стокманн» – 19 тыс. кв. метров.

 

Copyright © 2024 Profashion. Все права защищены.