Опубликовано
20 сент. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Стали известны победители Премии Heimtextil Russia 2018

Опубликовано
20 сент. 2018 г.

В среду, 19 сентября, в Тренд-зоне выставки домашнего текстиля и тканей для оформления интерьера Heimtextil Russia 2018 состоялась торжественная церемония награждения победителей Премии Heimtextil Russia 2018, где также были объявлены победители Специальных номинаций. 


Стали известны победители Премии Heimtextil Russia 2018 - Heimtextil Russia


В финал конкурса вышли пять претендентов: Perkhova&Sumina с коллекцией @luxuriance, Белохвост Алина - с принтами Trend Collection, Васильева Варвара, представившая Fragile Nature, Мамай Мария с The color of shadows и Лященко Ольга с коллекцией Symbiosis.

В этом году победителем Премии стала студентка МГПХА им С. Г. Строганова Мария Мамай. В своих работах Мария стремилась показать привычные окружающие нас вещи через призму падающей тени. Второе место отдали Варваре Васильевой, а третье место заняла Ольга Лященко. 

Конкурсная работа Марии Мамай - Heimtextil Russia


Мария рассказала FashionNetwork, что участвовала в конкурсе Heimtextil во второй раз, но в прошлом году не вошла в десятку лучших. Когда она создавала коллекцию принтов для нового сезона, Мария использовала очертания теней отдельно от предметного мира.

В качестве приза за победу в Премии Мария получит участие со стендом в Павильоне дизайна на Международной выставке домашнего и профессионального текстиля Heimtextil 2019 во Франкфурте, что позволит ей выйти на международный уровень. Девушка отметила, что после анонса результатов, интерес к ней со стороны российских компаний, присутствовавших на выставочной площадке, также значительно вырос.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.