Опубликовано
18 дек. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Стабилизация, реновация и биткоины: ГК "Экоофис" анализирует тренды 2018 года

Опубликовано
18 дек. 2017 г.

По оценкам столичного девелопера ГК "Экоофис", коммерческая недвижимость в 2018 году будет зависеть от общеэкономических и общеполитических «векторов», однако уже сейчас можно выделить несколько ожидаемых тенденций.

Стабилизация, реновация и биткоины: ГК "Экоофис" анализирует тренды 2018 года - ТК "Подсолнухи" - Подсолнухи Art&Food


Так, сформировавшийся в этом году новый формат ТЦ с выраженной развлекательной специализацией продолжит набирать популярность. "Особенно популярны у посетителей разного рода гастро- и фуд-зоны, а также концертные площадки, культурные пространства. Хорошие перспективы у fashion-кластеров", - отмечают в компании. Такое поведение соответствует тренду на демократичное потребление, т.е. посетители ТЦ хотят не только совершить покупки, но и получить эмоции и развлечения в торговых комплексах. 

Эксперты компании также отмечают, что крупные городские программы оказывают существенное влияние на рынок коммерческой недвижимости. В частности, трафик в ТЦ, расположенных у станций МЦК, неизменно показывает рост в несколько раз. В следующем году в активную фазу войдет программа реновации, которая уже сейчас вызывает рост спроса на помещения небольшой площади в районах предполагаемого сноса, а в начале года планируется утвердить схему Московских центральных диаметров. Это улучшит статус ряда пригородных локаций и сделает их привлекательными для торгового девелопмента.

Что касается биткоинов, эксперты ГК "Экоофис" прогнозируют, что следующий год может стать периодом установления “правил игры” по использованию криптотвалют в сделках с недвижимостью, как на законодательном уровне, так и в практической плоскости.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.