Опубликовано
25 сент. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Спокойный и мягкий Roberto Cavalli

Опубликовано
25 сент. 2017 г.

Одной из главных новостей этой Недели моды в Милане стал показ Roberto Cavalli, креативным директором которого стал британец Пол Сурридж. Он должен будет возродить флорентийский модный дом.

Roberto Cavalli - Весна-Лето 2018 - Womenswear - Milan - © PixelFormula


Судя по аплодисментам, дебют был удачным. Сурридж определенно учитывал ДНК бренда при создании коллекции и использовал много традиционных для Cavalli элементов, пусть даже и в гораздо более умеренной форме.

На показе было много принтов «зебра», хотя сама одежда, на которой они использовались, была довольно простой: байкерские куртки, тренчи, а также внутренняя сторона шелковых смокингов. Некоторые остроносые туфли были отделаны анималистичными принтами.

Он сохранил рок-н-ролльный подход, но без бунтарства, это было заметно, например, при взгляде на множество длинных платьев с открытыми плечами. Первые образы показа были черными – необычно для модного дома, известного своими яркими принтами. Его самой удачной идеей были оригинальные бюстье, а также браслеты и серьги из золота и дерева в африканском стиле.

Идея организовать дефиле под открытым тентом в Парке Семпионе тоже была удачной, добавив еще больше свежести к новому подходу.

«У меня двое замечательных детей, но у меня такое ощущение, будто рождается третий. Пол очень усердно работал, и мы все уверены в успехе», - улыбнулся генеральный директор Cavalli Джакомо Феррарис.

Это был первый показ Cavalli под руководством нового креативного директора с тех пор, как Питер Дундас покинул модный дом в октябре.

Сурридж вышел на поклон и прошел 50 метров по подиуму, чтобы поприветствовать Роберто Кавалии, который обнял его, как сына. Аудитория отреагировала бурно.

«Я считаю, что это была серьезная, стильная и полная коллекция. Мне она очень понравилась. И мне очень нравится то, что делает Пол», - сказал Cavalli FashionNetwork.com после показа.


Годфри Дини

Посмотреть все фотографии с показа



 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.