Автор
AFP
Опубликовано
24 мар. 2016 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

SoftBank Group инвестировал 250 млн. долларов в креативное агенство WME-IMG

Автор
AFP
Опубликовано
24 мар. 2016 г.

Япоснкий гигант телекоммуникаций SoftBank Group инвестировал 250 млн. долл. (224 млн. евро) в американское агенство WME-IMG, представляющее спортсменов, художников и моделей, подтвердив свое желание развиваться в сфере развлечений. 

WME-IMG управляет Нью-Йоркской неделей моды (Public School - Осень/зима 2016 - Menswear - New York) - © PixelFormula


SoftBank присоединился к главному акционеру агенства - инвестфонду Silver Lake Partners. WME-IMG, появившаяся в результате приобретения в 2014 году William Morris Endeavor (WME) своего соперника IMG, планирует «использовать свои фонды для реализации новых инвестиций, приобретений и партнерств».

Со своей стооны, группа миллиардера Масайоши Сон продолжает расширять свой порфтель. Еще в октябре 2014 года он купил онлайн-видео-сервис DramaFever и вложил 250 млн. долл. в калифорнийскую медиагруппу Legendary Entertainment.

Следуя этой же стратегии, он приобрел компанию GungHo – разработчика игры Puzzle & Dragons, а также разработчика игр из Финляндии Supercell.

WME-IMG, управляемая Патриком Уайтселлом и Ари Эмануэлем, представляет множество голливудских звезд, поп-звезд, известных спортсменов и икон моды, среди которых Бен Аффлек, Мартин Скорсезе, Шарлиз Терон, Джастин Тимберлейк и Серена Уильямс, а также управляет 30 неделями мод в мире, включая нью-йоркскую.

«У Ари, Патрика и остальной части команды  - обширный опыт в индустри развлечений, спорта и моды», - заявил Рон Фишер, член совета директоров SoftBank, занимающийся транзакциями. «Мы рады поддержать их в новом этапе развития».

По данным газеты Financial Times, стоимость WME-IMG оценивается в 5,5 млрд. долларов.

 

Копирайт © 2024 AFP. Все права защищены. Любая информация даннного раздела защищена законом об интелектуальной собственности и не может быть скопирована, перепечатана, изменена, издана или использована в коммерческих целях.