Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
25 окт. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Школа дизайна НИУ ВШЭ запускает проект Fashion Futures

Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
25 окт. 2017 г.

Fashion Futures представляют собой серии встреч и воркшопов с европейскими fashion-дизайнерами, сообщают организаторы.


В рамках проекта 30 октября состоится лекция Надин Гепферт — текстильного дизайнера из Берлина, выпускницы Берлинской высшей школы искусств Вайсензее, учившейся также в Академии Ритвельда в Амстердаме. Основная деятельность Гепферт заключается в разработке концептуального текстиля. Работы Надин основаны на исследованиях, экспериментах и переосмыслении свойств ткани, которые формируют основу новых текстильных техник, многие из них впоследствии становятся объектами арт-инсталляций. Дизайнер расскажет о своей практике, экспериментах с текстилем, коллекциях, коллаборации с певицей Solange Knowles и выставочных проектах.

31 октября пройдет лекция Анни Рюют (Anni Ruuth, Финляндия). В своей лекции «Slowdown: устойчивая коллекция одежды» Анни Рюют, автор инновационного метода очистки пуха птиц, который используется в качестве наполнителя в пуховиках, расскажет о своем подходе к созданию вещей, принципах экологического дизайна, а также о специфике модной индустрии в Финляндии.

1 ноября состоится воркшоп Дженни Х. Хирвонен (Jenny H.Hirvonen, Дания). Дженни Хирвонен, победитель конкурса Lindström Award (за проект униформы для сотрудников эстонского универмага Kaubamaja FutureCut) и победитель конкурса Danish Design Award 2017, расскажет о своей выпускной коллекции «Sheknitsa peaceful morning atmosphere», о специфике образования в области дизайна моды в Дании, а также проведет воркшоп «Игра с цветом: создание принта», участники которого будут экспериментировать с цветом и различными техниками для разработки принтов.
 

Copyright Riamoda.ru