Автор
Sans source
Опубликовано
21 февр. 2011 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Сеть Castro уходит из России

Автор
Sans source
Опубликовано
21 февр. 2011 г.

Сеть одежных магазинов Castro закрывает последние три магазины в России. Вместе с тем, ее российский франчайзи-партнер, компания «Плаза-Групп», еще не получила официального уведомления о расторжении договора франшизы.

Castro

Сегодня магазины сети работают в столичном ТЦ «Мега-Белая дача», на улице Марата в Екатеринбурге и в Волгограде на ул. Ленина. Причиной называется тот факт, что с момента заключения франчайзингового договора 29 ноября 2009 года, российский партнер ни разу не заплатил по своим обязательствам, задолжав в общей сложности порядка $1 млн. Покрыть долг планируется за счет банковских гарантий партнера.

Напомним, что сеть Castro вышла на российский рынок в 2004 году. Договор франчайзинга с компанией «Плаза-Групп» был заключен в ноябре 2009г. До того партнером Castro была компания Ars Group, которая помимо продаж одежды занималась недвижимостью и понесла значительные убытки во время кризиса, в результате чего израильский ритейлер не стал продлять договор франчайзинга, пишет портал Retailer.



Источник: Арендатор.ру