Опубликовано
23 авг. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Savage возвращается

Опубликовано
23 авг. 2017 г.

Российский одежный бренд Savage, в 2015 году закрывший все розничные точки и сокративший деятельность до онлайн присутствия, возвращается на рынок, сообщает RNS. Казанская компания "Салама", владеющая правами на использование бренда, уже открыла магазины в Набережных Челнах, Новосибирске и Нижнем Тагиле и сейчас ищет помещения для аренды в Москве.

Savage возвращается


"Салама" планирует открывать по 15 магазинов марки в год. Кроме того, в планах компании расширить целевую аудиторию Savage. По словам представителя бренда, уже сейчас в ассортименте Savage есть модели, интересные для возраста 30+.

Магазины в Москве должны открыться в ближайшие три месяца. По оценкам экспертов, при грамотной маркетинговой стратегии, перезапуск может быть весьма успешным. "Масс-маркет, с которым ассоциируется Savage, сейчас востребован рынком, но эта ниша уже высококонкурентна", - говорит заместитель директора отдела региональных торговых помещений CBRE Надежда Цветкова.

Savage был основан в 2000 году и первое время специализировался на продажах верхней одежды. В наиболее успешный период компания имела более 200 магазинов в городах России, Украины, Казахстана и Белоруссии. В 2015 году торговая сеть ушла с рынка.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.