Автор
FG.RU
Опубликовано
29 авг. 2008 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Salvatore Ferragamo создаст туфли для Николь Кидман

Автор
FG.RU
Опубликовано
29 авг. 2008 г.

Обувная компания Salvatore Ferragamo и известный дизайнер по костюмам, обладательница Оскара Кэтрин Мартин (Catherine Martin) объединили усилия с целью создания обуви для героини Николь Кидман (Nicole Kidman) в новом фильме База Лурмана (Baz Lurhmann) «Австралия» («Australia»).




«Мы невероятно гордимся тем, что нам выпала честь работать с такими легендами кино, как режиссёр Баз Лурман (Baz Luhrmann) и дизайнер Кэтрин Мартин (Catherine Martin), - говорит Джеймс Феррагамо (James Ferragamo). – Мы уверены, что благодаря своей страсти и своему таланту они смогут создать беспрецедентный фильм».

«Мой дед, Сальваторе Феррагамо, начал свою карьеру как дизайнер по костюмам в кинокомпании American Film Company, предшественнице Twentieth Century Fox, поэтому для нас естественно продолжать начатые им традиции нашей компании и вновь сотрудничать с Fox», - добавляет он.

Известно, что героиня Николь получит в своё распоряжение вечерние сандали, сапоги для верховой езды и классические туфли на платформе. Некоторые из моделей, снабжённые сертификатом с их историей, можно будет купить в магазинах Ferragamo. Первая демонстрация туфель состоится в Милане 24 сентября в рамках выставки «Evolving Legend». Релиз фильма намечен на ноябрь.