Автор
Sans source
Опубликовано
24 мар. 2014 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

С Сoncept Design завершил проектирование ТРЦ «Columbus»

Автор
Sans source
Опубликовано
24 мар. 2014 г.

Международное архитектурное бюро С Сoncept Design завершило проектирование ТРЦ «Columbus» на Варшавском шоссе.

С Сoncept Design разработал архитектурную концепцию ТРЦ «Columbus», дизайн-проект фасадов и интерьера и ландшафтный дизайн территории торгового центра. Работа выполнялась в сотрудничестве с международной консалтинговой компанией Cushman&Wakefield.

В ТРЦ Columbus будет использован новый формат магазинов с высотой фасадов витрин первого этажа 9,5 метров, что позволит арендаторам fashion-галереи создать двухуровневые магазины с панорамными витринами. Открытие ТРЦ запланировано на сентябрь 2014 г. Девелопер проекта – компания «Мирс».

По словам Дианы Зазнобиной, ведущего консультанта МАГАЗИН МАГАЗИНОВ, безусловно, такое архитектурное решение выглядит очень красиво и торжественно. «Однако большинство арендаторов страдают от этого. Впервые в России такое решение было использовано в ТРЦ Галерея (СПб), поэтому можно уже реально оценить, как это живет на практике. Наблюдения показывают, что антресольные этажи посещают примерно 10-15% посетителей, поэтому для арендатора, это просто дополнительная финансовая нагрузка», -добавила эксперт.

/ Источник: Арендатор.ру