Опубликовано
11 сент. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Российские активы Immofinanz могут купить O1 Group, Fort Group, Avica и Malltech

Опубликовано
11 сент. 2017 г.

Как пишут "Ведомости", ​заявки на покупку российского портфеля австрийского девелопера Immofinanz подали несколько крупных инвесторов, среди которых O1 Group, Fort Group, Avica и Malltech. Сделка может быть закрыта до конца года.

Активы Immofinanz могут купить O1 Group, Fort Group, Avica и Malltech - all-malls.ru


Напомним, что в российский портфель Immofinanz входят пять торговых центров в Москве: GoodZonе на Каширском шоссе, «Пятая авеню» на ул. Маршала Бирюзова, а также три торговых комплекса «Золотой Вавилон» – в Отрадном, Ясеневе и на проспекте Мира. Общая арендуемая площадь этих объектов составляет 278 500 кв. м. 

Рыночная стоимость российского портфеля Immofinanz на 30 июня 2017 года оценивалась в 976,4 млн евро, говорится в отчете девелопера. По данным издания, девелопер рассчитывает выручить от продажи примерно 1,1 млрд евро.

O1 Group контролирует одного из крупнейших владельцев офисной недвижимости в Москве – O1 Properties. Fort Group принадлежат 10 ТРЦ площадью примерно 500 000 кв. м. в Санкт-Петербурге, что делает группу одним из крупнейших владельцев торговой недвижимости в Северной столице. Avica управляет фондами коммерческой недвижимости. Malltech (бывшая «Росевродевелопмент») специализируется на торговой и складской недвижимости.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.