Автор
Profashion
Опубликовано
11 апр. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Ральф Лорен реструктурирует бизнес

Автор
Profashion
Опубликовано
11 апр. 2017 г.

Американский бренд Ralph Lauren закрывает флагманский магазин Polo на Пятой Авеню в Нью-Йорке, сократит часть рабочих мест и предпримет ряд других мер по реструктуризации бизнеса, говорится в официальном релизе компании. Это позволит Ralph Lauren вернуться к устойчивому росту прибыли.


В первую очередь компания намерена сосредоточиться на развитии электронной коммерции и обеспечить более высокое качество обслуживания клиентов по всему миру. Интернет-магазины будут перенесены на платформу Salesforce Commerce Cloud.

После закрытия магазина Polo на Пятой Авеню его продукция будет интегрирована в мужской и женский флагманы Ralph Lauren в центре Нью-Йорка. Всего в городе останется 7 магазинов и ресторан Polo Bar Restaurant. Сколько рабочих мест планируется сократить в рамках реструктуризации, пока не сообщается. Компания также намерена изучить новые розничные концепции и разработать новые форматы магазинов, которые привлекут как лояльных клиентов, так и новых покупателей.

Меры по реструктуризации бизнеса, которая обойдет компании в 370 млн долларов, позволят Ralph Lauren экономить порядка 140 млн долларов в год. В третьем финансовом квартале, завершившемся 31 декабря, выручка компании составила 1,7 млрд долларов, сократившись на 12%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Чистая прибыль сократилась со 131 млн до 82 млн долларов. Капитализация компании упала за последние 12 месяцев упала на 13%, до 6,7 млрд долларов.

 

Copyright © 2024 Profashion. Все права защищены.