Опубликовано
17 нояб. 2016 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Ralph Lauren прекращает выпускать линию Denim & Supply

Опубликовано
17 нояб. 2016 г.

Стефан Ларссон, уже год как у руля американской компании, сообщил о плане реструктуризации «Way Forward» и сосредоточении на основной деятельности Ralph Lauren.

Ralph Lauren расширит линейку Polo - Ralph Lauren Denim & Supply


Сначала было принято решение прекратить работу с нерентабельными мультибрендовыми магазинами, что составляет 20-25% от общего числа. Будущее покажет, как эта стратегия отразится на результатах деятельности компании.

Стефан Ларссон также сообщил, что молодежный бренд Denim & Supply прекратит свое существование. Об этом уже упоминалось в конце сентября, и позже подтвердилось во время публикации квартального отчета.

Марка Denim & Supply появилась в 2011 году. Ее коллекции состояли из вещей из денима, военных пиджаков и комбинезонов, а также одежды в богемном стиле. Несмотря на хороший крой и трендовые модели, у бренда с трудом получалось привлечь внимание целевой аудитории – молодежи 15-30 лет – из-за слишком высокой цены.

Несмотря на присутствие на зарубежных рынках, деятельность Denim & Supply представляла небольшую часть Ralph Lauren - 2% от чистых продаж (около 150 млн. евро).

Руководство компании хочет сосредоточить как можно больше сегментов под основными брендами группы, в числе которых Polo.
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.