Автор
Profashion
Опубликовано
6 окт. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Rag & Bone приобщился к балету

Автор
Profashion
Опубликовано
6 окт. 2017 г.

Нью-йоркский бренд одежды Rag & Bone подготовил костюмы для двух постановок Американского театра балета, премьера которых состоится в этом месяце.


Франко-американский хореограф Бенжамен Мильпье, основатель L.A. Dance Project и бывший руководитель балетной труппы Парижской оперы, представит новую танцевальную постановку на сцене David H. Koch Theater, а также публичную работу на променаде театра, спроектированного известным архитектором Филипом Джонсоном.

Требования к костюмам для второй постановки, получившей название Counterpoint for Philip Johnson, Мильпье обозначил следующим образом: «Для работы в общественном месте я хотел увидеть танцоров в уличной одежде. Rag & Bone – подходящая для этого компания, их одежда очень современна. Я не пытаюсь создать другой мир, мне нужно что-то реалистичное. Уличная одежда придаст естественности постановке». В балете, поставленном на музыку Стивена Райха, примут участие 24 танцора – все они будут одеты в одежду Rag & Bone.

Для новой сценической работы Мильпье под названием I Feel the Earth Move бренд Rag & Bone подготовил варианты минималистических шорт и футболок, которые не сковывают движения. «Для балета не всегда нужны очень сложные костюмы, – говорит Бенжамен Мильпье. – Rag & Bone хороши тем, что у них много эксцентричных вещей, которые хорошо отражают, как жители Нью-Йорка и Лос-Анджелеса самовыражаются через одежду. Я люблю наблюдать за этим каждый раз, когда возвращаюсь из Парижа».

Надо отметить, что это не первый опыт сотрудничества Rag & Bone с танцорами. В 2015 году марка пригласила принять участие в съемках ее новой рекламной кампании американского танцора Лила Бака и известного артиста балета Михаила Барышникова.
 

Copyright © 2024 Profashion. Все права защищены.