Опубликовано
5 мар. 2013 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Раф Симонс: новое видение Dior с элементами поп-арта

Опубликовано
5 мар. 2013 г.

ПАРИЖ, 01 марта 2013 (AFP) – Бельгиец Раф Симонс (Raf Simons) продолжает делиться своим видением стиля Dior - его вторая коллекция прет-а-порте для французского дома была представлена на суд модных критиков в минувшую пятницу. В коллекции явно просматривается авторский стиль дизайнера и влияние Энди Уорхола.

На этот раз кутюрье отправил своего зрителя в фантастическое путешествие. Бледно-голубой пол подиума с рисунками огромных облаков отражался в гигантских шарообразных зеркалах. И, когда появлялись модели, трудно было понять, видим ли мы их или их отражения.

Раф Симонс для Christian Dior (фото: Pixel Formula)

Уже первые модели продемонстрировали баску и силуэт «карандаш», столь характерный для дома Dior. Следом вышли модели в темно-синих брюках и брюках из черного денима. Почти в каждом из 48 нарядов хоть какая-то деталь выполнена из пепиты. Платье-бюстье «Miss Dior 1949» тоже здесь, но на этот раз в варианте из черного тюля и расшитой кожи.

«В этой коллекции много традиционных для Dior деталей, но немало и новых материалов и кроев», - комментирует генеральный директор Dior, Сидни Толедано (Sidney Toledano). Ему особенно нравятся пальто с глубоким вырезом. Эта модель выполнена в бледно-розовом цвете (одном из самых популярных цветов коллекции, наряду с черным, белым и серым) и ярко-красном.

Топ-модель Наталья Водянова, сидевшая в первом ряду, сообщила, что «ей очень понравилась коллекция» и «ей захотелось ее носить». Она посетила показ вместе со своим партнером Антуаном Арно (Antoine Arnault), сыном Бернара Арно (Bernard Arnault), владельца группы LVMH, которой принадлежит Dior. Водянова назвала коллекцию «поэтичной и артистичной».


Показ Christian Dior (фото: Pixel Formula)

В брошюрах, розданных посетителям, Раф Симонс пояснил, что «эта коллекция о любви Кристиана Диора к искусству, которую он тоже разделяет». Как известно, прежде чем стать кутюрье, Диор владел картинной галереей. А в коллекции Симонса появились сюрреалистичные мотивы и элементы поп-арта.

Совместная работа с Fondation Andy Warhol вылилась в использование работ художника в некоторых нарядах. Например, туфли, нарисованные Уорхолом в начале пятидесятых, появились на сумках, карманах и платьях, а его портреты на платьях-бюстье. В коллекции также использовались современные ткани.

Присутствовавшие на показе актрисы Мари-Хосе Кроз, Марийон Котийяр и Мелани Лоран оценили коллекцию как «исключительную», Мари-Хосе уже видит себя в кожаном платье-бюстье.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.