Опубликовано
17 июл. 2013 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Puma создает должность всемирного креативного директора

Опубликовано
17 июл. 2013 г.

На днях Puma (группа Kering) объявила о назначении бывшего руководителя O'Neill Торстена Хохштеттера (Torsten Hochstetter) всемирным креативным директором. Должность была создана совсем недавно, и Хохштеттер вступил в нее 15 июля. 46-летний Хохштеттер занимал аналогичный пост в O'Neill с 2011 года. В Puma в его ведомстве теперь находятся дизайн и развитие всех линеек немецкого ритейлера во всех категориях товаров (одежда, обувь и аксессуары).

Торстен Хохштеттер | Источник: Puma


Таким образом, Хохштеттер возглавит команды дизайнеров по всему миру. Они организованы по одной и той же модели как 6 «бизнес юнитов», в т.ч. спорт, аксессуары и лицензии.

«Торстен Хохштеттер - эксперт по спортивным товарам и модной индустрии, - говорит Бьорн Гульден (Björn Gulden), исполнительный директор Puma с 1 июля. Его самая сильная сторона – спортивные товары, хотя у него очень внушительный опыт».

До O'Neill Хохштеттер работал в Германии, США и Японии креативным директором секторов sports performance и sports style в Adidas.

Puma уже нанимала креативного директора, а именно Хуссейна Чалаяна (Hussein Chalayan). Он присоединился к компании в 2008 году, продолжая работать над собственным брендом. Дизайнер возглавлял сектор Sport Fashion, ныне известный как Lifestyle. Однако Чалаян прекратил сотрудничество с Puma в мае этого года.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.