Опубликовано
21 авг. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Производителей парфюмерии могут обложить акцизами

Опубликовано
21 авг. 2017 г.

Производителей парфюмерии и косметики могут обложить акцизами – 523 рубля за литр приобретенного производителями этилового спирта уже с 1 января следующего года, что может привести к подорожанию продукции в 1,5-2 раза пишет New Retail. Особенно сильно это затронет производителей недорогих товаров.

Производителей парфюмерии могут обложить акцизами - Instagram


Соответствующее предложение о внесении изменений в главу 22 части второй Налогового кодекса Российской Федерации (о порядке исчисления акциза на этиловый спирт, направляемый на производство парфюмерно-косметической продукции) внесло Министерство Финансов РФ.

В качестве обоснования ведомство приводит противодействие употреблению населением спиртосодержащих жидкостей в пищевых целях, а также обеспечение контроля за использованием этилового спирта, направляемого на производство спиртосодержащей парфюмерно-косметической продукции и продукции бытовой химии. Ожидается, что введение акцизов позволит устранить экономическую заинтересованность недобросовестных производителей в использовании этилового спирта не по назначению.

Однако, как пишет издание, подавляющее большинство производителей парфюмерии не сможет оплатить акцизный налог. По предварительным подсчетам, одному предприятию может понадобиться до 6 млрд рублей в год на его уплату. 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.