Опубликовано
13 апр. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Принцесса Дина аль-Джухани Абдулазиз подтвердила свое увольнение из Vogue Arabia

Опубликовано
13 апр. 2017 г.

Сначала ее чествовали как новую fashion-звезду Персидского залива: она отмечала запуск арабского Vogue в Музее исламского искусства в Катаре вместе с Наоми Кэмпбелл и Лорин Хилл. Теперь же она оставила свою должность редактора-основателя арабского Vogue после двух первых выпусков.

Дина аль-Джухани Абдулазиз на вечере по случаю запуска Vogue Arabia - Godfrey Deeny


«Я не ушла. Меня уволили! И я выпущу заявление о том, что случилось, сегодня в течение дня», - сообщила принцесса Дина Fashion Network в телефонном разговоре.

Vogue Arabia производится по лицензии дубайской издательской компанией Nervora, которая начала выпускать журнал в прошлом году в виде сайта на английском и арабском. На дебютной мартовской обложке появилась Джиджи Хадид, на апрельской – модель египетско-марокканского происхождения Имаан Хаммам.

«Они (Nervora) нарушают контракт и скоро получат новости от моих адвокатов», - добавила принцесса.

Женщина, известная своей элегантностью, уже была известной фигурой в модных кругах: Дина Абдулазиз присутствовала на модных показах в Европе в течение нескольких сезонов как основательница и байер частного интернет-бутика D’NA.

По иронии судьбы, не далее как в прошлую пятницу в присутствии 200 гостей, среди которых были местные звезды, модели и вип-персоны Персидского залива, президент Condé Nast International Джонатан Ньюхаус (контролирующий все издания Vogue вне США) много хвалил модную икону голубых кровей на запуске Vogue Arabia.
 
«Для меня большая радость и честь быть здесь этим вечером. Это была мечта, запустить Vogue Arabia, этот прекрасный журнал. И я хочу признать блистательность и стиль нашего невероятного редактора Принцессы Дины. Я хочу поздравить ее и ее команду, которые работали над этим. Спасибо за то, что разделили это прекрасный вечер с нами»,  - сказал Ньюхаус.
 
За несколько минут до этого высказалась Принцесса Дина. «Этот невероятный шаг материализовался. Я хочу поблагодарить Condé Nast и Господина Джонатана Ньюхауса за то, что это стало возможны!»

Ее увольнение стало настоящим сюрпризом. Согласно условиям стандартного лицензионного соглашения с иностранным издателем, выпускающим Vogue, Condé Nast сохраняет право назначть людей на ключевые должности главного редактора, издателя и арт-директора.

Ее пребывание в данной должности было непростым. Находясь в Париже в ожидании Недель моды, она рассказала друзьям, что у нее возник конфликт с Condé Nast по поводу дебютной обложки. На ней была изображена Джиджи Хадид с лицом, закрытым вуалью. Издатели, по ее словам, увидели в этом неспособность грамотно использовать популярность супермоделей.
 
Condé Nast пока еще ничего не сообщил о том, кто придет на замену принцессе в Vogue Arabia. Ньюхаус не отвечал на звонки в своем лондонском офисе.



Годфри Дини
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.