Опубликовано
10 окт. 2016 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Prada идет по пути демократизации

Опубликовано
10 окт. 2016 г.

Стараясь наладить диалог с миллениалами и выстоять в экономически сложное время, Prada инвестирует в будущее, отмечая рост продаж в России в первом полугодии 2016 года. Об этом пишет газета "Коммерсант" в интервью с директором по стратегическому маркетингу Prada Group Стефано Кантино. 

Prada идет по пути демократизации - Foto: Prada


Несмотря на то, что прибыль группы в первом полугодии 2016 года упала на 13% во многом из-за падения юаня в 2015 году, итальянский дом моды продолжает открывать как бутики традиционного формата (например, в московском ГУМе, а также в Шанхае, Гонконге, Цюрихе), так и расширять свое присутствие онлайн, придерживаясь мнения, что в демократизации люксовых марок нет ничего плохого.

Главные ценности Prada - качество и инновации. Компания открыта новому и готова к разговору с покупателями через разные каналы коммуникации - будь то пресса, социальные сети или прямой контакт в бутике. Кроме того, в Prada прислушиваются к мнению байеров, выражающих мнение рынка.

Что касается кризиса, по мнению Стефано Кантино, у Дома Prada достаточно сил, чтобы справиться с ним: "Полагаю, что в итоге компания только выиграет.", - резюмирует топ-менеджер. 
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.